Los 657
Heider, Klaus
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Göppingen, 1925 - Stuttgart, 201315 x 10,5 cm, R.
"Schlemmer ist noch im Spiel", 2002. Farboffsetcollage auf glattem Papier, auf Karton aufgelegt. In Bleistift mittig rechts monogrammiert, rückseitig signiert, datiert "3. 4. 2002" und betitelt sowie auf dem Unterlagenkarton betitelt.
Galerie Edith Wahlandt, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2004 erworben.